Вторник, 24.10.2017, 08:32

Информация о предоставляемых услугах

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №16»

I.Муниципальная услуга муниципального образования "Город Майкоп"

«Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»

Муниципальная услуга предоставляется:

- Комитетом по образованию Администрации муниципального образования «Город Майкоп» и муниципальными дошкольными образовательными учреждениями муниципального образования «Город Майкоп».

Почтовый адрес: 385000, Республика Адыгея, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, 21.

Адрес электронной почты: koam@list.ru

Телефон/факс: (8772) 52-27-58.

График работы: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00; выходные дни - суббота, воскресенье.

- непосредственно дошкольным образовательным учреждением (зачисление в ДОУ) – МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №16"

Почтовый адрес: 385007, г. Майкоп, ул. Кужорская, 108.

Адрес электронной почты: mbdou_16@mail.ru

Телефон: 8 (8772) 54-86-31

График работы: ежедневно с 7:00 до 19:00,

выходные дни - суббота, воскресенье.

Перечень документов необходимых для получения муниципальной услуги:

1. Письменное обращение (заявление) по форме (приложение N 1)  должно содержать:

- фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- контактный телефон;

- почтовый адрес либо адрес электронной почты (e-mail), по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресации обращения;

- изложение запроса на предоставление муниципальной услуги;

- льготу на предоставление услуги;

- подпись заявителя и дату.

2. К заявлению прилагаются:

- копия свидетельства о рождении ребенка,

- копия паспорта или иной документ удостоверяющий личность заявителя,

- справка о регистрации ребенка по месту жительства,

- для льготной категории - документы подтверждающие льготы.

3. Прием (зачисление) детей в ДОУ осуществляется на основании Направления, медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, свидетельства о рождении ребенка, заключения медико - психолого-педагогической комиссии (для ДОУ, имеющих группы оздоровительной или компенсирующей направленности).

При поступлении ребенка в ДОУ заключается договор между образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

Информация о порядке предоставления муниципальной услуги предоставляется:

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в дошкольные  образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования  (детские сады) (далее – ДОУ), осуществляется в соответствии Положением о Порядке комплектования дошкольных образовательных учреждений муниципального образования "Город Майкоп" и родительской плате за содержание ребенка в дошкольном  образовательном учреждении, утвержденном Постановлением Администрации муниципального образования "Город Майкоп".

Услуга предоставляется в очной и заочной форме, через МФЦ:

- При очной форме документы подаются  при личном обращении в Комитет по образованию.

- При заочной форме документы подаются по почте или через сеть Интернет.

- Через многофункциональный центр документы подаются в центр.

Письменное обращение, поступившее в Комитет по образованию или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Приложение N 1

Руководителю Комитета

по образованию Администрации

МО "Город Майкоп"

С.Р.Паранук

(Ф.И.О. заявителя)____________

проживающего по адресу: ____

тел. сот.:

тел. дом.:

Заявление

Прошу предоставить место в ДОУ № ____ моему ребенку Ф.И.___________________________, дата рождения__________.

Отметка о льготах:

Прилагаю следующие документы:_________________________________________